Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.12.2017 14:21
коллив
Так кто такие пророки?

Начнем, что такое слово пророк - это человек, через которого Бог передает свою волю или свои замыслы!

коллив
Возможны ложные пророки (люди с психическими расстройствами или фантазёры) и истинные (получающие информацию от неизвестных нам сил).

Верно и Библия о таких много пишет и по этой причине так же запрещено общаться с потусторонним миром - гадать и т.п!

коллив
Но разобраться в истинности истинных пророков сложно. Они могут оказаться безвольными игрушками в руках неизвестных нам сил.

Вы понимаете о чем пишите? Суть своей научно-атеистично-религиозной идеологии? 

Суть в том, что мол Бога нет, а если есть, то он не способен дать свое слово людям, но в то же время, хоть Бога нет, есть силы которые могут управлять нами?????????

Вы определитесь, если есть Бог - то он всесильный и способен дать людям свой закон и оберегать его в чистоте и у Бога могут быть верные вестники - ангелы и люди(пророки)! или тогда Бога просто нет, раз он бессилен, ну и тогда о каких можно говорить силах?

И вывод в том, что вы и подобные вам люди живете без смысла в жизни!

Вернее я ошибся, у вас смысл как у животных - построить дом, посадить дерево и вырасти сына!

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные…
(Екклесиаст 3:18)

Так и сатана, через таких как вы превращает людей в животных уготованных на убой, вы разрушаете веру слабых, для тех кто изучает Библию, ваши слова просто пустые и бездоказательны!

коллив
И потому, наиболее мудрые из них, резонно задавались вопросами, чем они докажут истинность информации, транслируемой людям и соответствие источника информации тому, кем он (она, оно) себя позиционирует? И здесь, опять же, проблема. Ведь источник нередко себя вообще не позиционирует или то, чем он себя позиционирует, весьма расплывчато. Поэтому, название источника информации принимается на веру!

Возможно вы пишите про каких то магов или чародеев!

Но если взять Божьих пророков, например Бог сказал, что за непослушание Евреи попадут в плен, кроме того, что они там пробудут 70 лет и выйдут оттуда!

Далее, он даже предсказал что Вавилон захватят мидяне с персами и даже назвал имя того кто отпустит Евреев!

Правда это Бог предсказал не за 70 лет а за 200 лет!

То есть люди могли за 200 лет прочитать вот это:

28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:28)

Заметьте Бог даже предсказал о разрушение Иерусалима, а главное Храма, что для Евреев было невероятным!

Мало того, Бог даже для того, чтоб исполнить свое намерение пообещал покорить Киру народы и предсказал как будет захвачен не преступный Вавилон:

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись…
(Исаия 45:1)

Так в ночь падения Вавилона, его жители настолько были уверены в его не преступности, что пьянствовали и даже взяли посуду из Храма Бога, а захватчики отвели реку в другое русло и по мелководью перешли в брод и вошли спокойно в город у которого даже ворота не были заперты и так пала одна из величайших империй!

1. Слово, которое было к Иеремии о всем народе Иудейском, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского, — это был первый год Навуходоносора, царя Вавилонского…
(Иеремия 25:1)

11. И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
12. И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею.
(Иеремия 25:11,12)

10. Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.
(Иеремия 29:10)

И по окончании сих 70 лет, вдруг Даниил находит Писание и информацию о них:

1. В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,
2. в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.
(Даниил 9:1,2)

И совершенно другой человек, так же находит в Писаниях:

12. И отвечал Ангел Господень и сказал: Господи Вседержителю! Доколе Ты не умилосердишься над Иерусалимом и над городами Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет?
(Захария 1:12)
Случайность?

А вот это также случайность, Даниил как то предсказал какие империи восстанут после Вавилона!:


Прочитайте сами Даниила 8:19-26

А то мне тут не хватит места!


19. и сказал: «вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
20. Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
21. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
22. он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
23. Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24. и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25. и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен — не рукою.
26. Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам».
(Даниил 8:19-26)19. и сказал: «вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
20. Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
21. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
22. он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
23. Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24. и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25. и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен — не рукою.
26. Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам».
(Даниил 8:19-26)19. и сказал: «вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
20. Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
21. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
22. он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
23. Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24. и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25. и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен — не рукою.
26. Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам».
(Даниил 8:19-26)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua