Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.12.2017 13:31
коллив
Есть основания считать, что древние религии (как правило, многобожные) отражали реальные контакты человечества (а не отдельных людей) с теми, кого именовали богами.

То есть, давайте говорить прямо - с демонами!

Которые выдавали себя за богов!

коллив
Современные однобожные религии (иудаизм, христианство, ислам),

Иудаизм и Ислам верят в единого Бога, а большинство Христиан в триединого Бога - вы имеете ввиду тех кто не верит в догмат о триедином Боге!?

коллив
начиная с религий древних евреев и зороастрийцев, основаны на доверии пророкам (а не Богу!)

Ну Евреи начиная с Авраама поклонялись только одному Богу!

коллив
И эти религиозные течения напоминают бред психически больного человека.

Это ваше личное мнение, я же считаю Библию и вижу адекватность людей поклоняющихся одному Богу, вся история их общения и поклонения записана в его слове!

коллив
У такого больного вначале появляется бредовая идея (идеи) как внезапное озарение (откровение).

Что за нелепость, если вы пишите про Евреев, то к ним приходили ангелы или сам Бог говорил с ними!

А озарение приходит к тем кто общается с богами!

коллив
Затем эта идея проходит этап становления (укоренения в сознании), когда человек приводит себе в одностороннем порядке (не критично) доводы в пользу данной идеи, пропагандирует свои идеи окружающим, а всех критиков своего бреда воспринимает личными врагами. Одновременно, бред обрастает деталями и принимает законченную форму. То есть, систематизируется. И лишь под влиянием психотропных препаратов или ввиду возрастной деградации мозга происходит разрыхление системы, утеря деталей, затухание процесса. Хотя это не исключает временных всплесков бредовой активности.

А вы сами не употребляете психотропные препараты, когда пишите?

Если бы вы читали бы Библию, то могли бы в ней прочесть например давайте разберем Моисея, ведь именно он начал писать Библию и посмотрим, ваш набор слов мог бы подойти к нему, о якобы внезапном озарении и выдуманной религии!

Хотя хочу заметить, что верующим атеистам которые умствуют со стороны и может прийти сия нелепая мысль!

Но даже самый поверхностный анализ того, что, как и когда все было записано покажет, что считать все это каким то озарением - есть полный бред!

Начнем, мальчик чудесным способом был спасен и усыновлен дочерью фараона, то есть возможно и стал даже наследником трона!

Вырос мальчик, обученный всем премудростям, а так же религии египтян! Конечно, если бы я не читал бы Библию, я сделал бы логический вывод о том, что вот оно - Еврей, вышколенный в науке египетской выдумал свою религию и внедрил ее в жизнь!

Я вас правильно понял, ведь вы на это намекаете?

Но Бог мудр и знал, что сатана использует подобных вам, чтоб вводить людей в заблуждение и по этой причине все события произошли и были записаны особым образом, для того, чтоб было четко и ясно видеть, что все происходящее, не просто ряд случайностей, а руководство и прямое вмешательство Бога!

Но сатана ведь хитер и чем его ложь наглее, тем больше людей в нее поверят, ведь Библию читают единицы!

Но продолжим:

И вот в расцвете сил Моисей попал в ситуацию, когда ему пришлось убежать из Египта и податься в чужие края - в возрасте 40 лет!

Удивительно, почему Моисей не начал действовать в 40 лет, он был умен, в расцвете сил, занимал высокое положение!

Вероятно Бог видел, что Моисею не хватает кротости и смирения, чтоб стать представителем Бога и по этой причине после высокого положения Моисей 40 лет пас овец и видно приобрел нужные качества и по этой причине Бог про него сказал:

3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
(Книга Числа 12:3)

И вот этот кротчайший человек на земле в возрасте 80 лет возвращается в Египет и теперь давайте взглянем не с точки зрения Библии, а с точки зрения человека с нездоровой психики который не воспринимает реальности и живет фантазиями!

Приходит старик в возрасте 80 лет, рассказывает сказки евреям, вершит суд над Египтом, почти уничтожив его, убивает сына фараона и потом целое войско фараона, вместе с фараоном!

И это еще не все, берет почти 3 000 000 рабов и уводит в пустыню, возле которой заключает договор между з 000 000 миллионами людей и якобы Богом и затем ведет огромное количество людей, в том числе огромное войско из числа их же в обещанную Землю якобы когда то Аврааму, Исааку и Якову!

По дороге 3 000 000 людей постоянно недовольны Моисеем и желают его убить постоянно, так как они двигаются по пустыне в которой нереально прокормить и напоить - 3 000 000 человек и их скот!!!!!!!!!!!!!!

Но как то непонятно как все это общество приходит к Земле которую якобы им обещал Бог и уже по какой то не понятной причине разворачиваются и уходят в пустыню еще на 40 лет!!

Мало того, этот хитрый Еврей Моисей постоянно описывает сказки(судя по вашим словам) о том, что с ними происходило, о казнях 10 в Египте, о том как они перешли по дну море, о том, что Бог приходил к ним и дымилась гора и все общество дрожало от страха и просило Моисея, чтоб Бог больше с ними не говорил, а все передавал через Моисея!

А самое интересное, что все верили в это, в манну небесную, хотя сами голодали 40 лет, а потом когда Моисей в возрасте 120 лет умер, новое поколение воодушевившись сказками решилось напасть на огромнейшую территорию сильных и воинственных людей и покорило ее, совершенно чудесным способом!

И что самое интересное появился новый сказочник, который опять начал писать небылицы о том, что весь народ перешел по дну реки, затем про чудесное падение городской стены!

А как он описал одну из попед, когда с неба падали камни

11. Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, ГОСПОДЬ БРОСАЛ НА НИХ С НЕБЕС БОЛЬШИЕ КАМНИ до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
12. Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицом сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13. И ОСТАНОВИЛОСЬ СОЛНЦЕ, И ЛУНА СТОЯЛА, ДОКОЛЕ НАРОД МСТИЛ ВРАГАМ СВОИМ. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
14. И не было такого дня ни прежде, ни после того, в который Господь так слышал бы глас человеческий. Ибо Господь сражался за Израиля.
(Книга Иисуса Навина 10:11-14)

Вот это сказочник, такое рассказать и все ему слепо верили!

Сударь - это вы сказочник вводящий добрых христиан в заблуждение убивая их веру!

Если бы все это не сделал бы Бог, а Моисей с Иисусом выдумали бы сами - то Моисея закопали бы еще не выходя из Египта! А рабы ни когда в жизни не покинули бы своих господ!

Только Евреи целым народом выходили из рабства - из Египта и Вавилона и это Было сделано Богом!

В истории рабы не раз пытались покинуть своих господ, но с помощью ужасных кровопролития, даже гладиаторы когда восстали - они были подавлены - а тут пастухи!

Продолжение следует:

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua