Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.12.2017 15:51
Stas
А вы придумали какой-то закон, состоящий из 10 заповедей, включая, субботу, и чистой и нечистой пищи. Абсурд полнейший для дремучих невежд!

  Закон Божий (10 заповедей) был дан Богом-Отцом  ещё до творения нашей земли. Как Сам Бог вечен. так и Закон Его вечен. "Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется..." Ис.40:28.  "Дело рук Его-истина и суд; все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте" Псал.110:7-8. 

  Адам и Ева при сотворении получили познание о Законе Божьем, так как предписания Закона были начертаны на скрижалях их сердец . После грехопадения Адам наставлял своих современников относительно Закона Божьего, и это познание переходило от отца к сыну через все последующие поколения.  

   После Адама Ной и его семья соблюдали Закон Божий, и Ной обучал своих современников Закону.  После потопа, когда люди снова удалились от Бога, тогда Господь избрал Авраама, который соблюдал  все уставы, повеления и Законы Божьи. 

  В Египте взаимосвязь с идолопоклонниками и рабское повиновение египтянам отвратили евреев от Закона Божьего. И поэтому, когда Господь их вывел из Египта, Он на горе Синай провозгласил Свой Закон пред всем народом. Даже и тогда Он не мог положиться на память народа и поэтому написал Свой Закон на каменных скрижалях. Система жертвоприношения, данная Адаму, также была извращена, поэтому на Синае Господь дал определённые указания относительно жертвенного служения. 

   После того, как скиния была построена, Бог общался с Моисеем из облака славы над престолом благодати и давал ему указания относительно жертвоприношения. Таким путём Моисею был дан церемониальный (обрядовый) закон, который был записан им в книгу и положен рядом с ковчегом. Но Закон десятисловия, повторенный на Синае был записан Самим Богом на каменных скрижалях и свято хранился в самом ковчеге. 
(Неемия.9:13. Рим.7:12).  

   В Ханаане царь Давид и другие цари соблюдали именно этот Закон, написанный на скрижалях.  
"А я люблю заповеди Твои более золота и золота чистого" Псал.118:127.   

   В Вавилонском плену опять был утрачен Закон Божий и когда они вернулись в свои пределы земли, то Ездра в первую очередь напомнил им о Законе Божьем. Ездр.8.гл. 

 И когда Сын Божий пришёл на землю, то сказал, что пришёл исполнить Закон, а не отменить.  Матф.5:17-19.  Великий нравственный Закон создан Богом -Отцом и поэтому Христос его никак не мог отменить. 

 Если бы Закон можно было бы отменить, то тогда не надо бы было Сыну Божьему приносить Себя в жертву. Просто отменили бы Закон, который требовал смерти грешника и дело с концом. И грешник жил бы в своих грехах и не думал бы ни о каком спасении, потому что Ходатая и Спасителя бы тогда не было. И сатана вечно бы царствовал на земле и быстро погубил бы её, потому что не было бы благодати и Духа Божьего, который бы сдерживал злобу сатаны.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua