Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2017 15:49
странник
Все христианские деноминации отвергающие Закон Божий для своей жизни,проявляют недоверие Богу и Христу.

Наоборот, цепляющиеся за синайский закон проявляют недоверие к Богу и Христу. Потому что синайский закон не по вере, но по делам.

К Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Вера же в том, что в вопросе достижения праведности человек полагается на Христа, а не на дела синайского закона.

Исаия 28:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Но сатана это оспаривает.

Бытие 3:1 ... подлинно ли сказал Бог: (что человек достигает праведности чрез веру в Иисуса Христа)?
Бытие 3:4 ... нет, (но через дела синайского закона)

И таким образом взгляд веры человека отводится от Христа.

странник
Это происходит по действию духов заблуждений и противления,посылаемые антихристом.

Которые охотно пользуются синайским законом для пробуждения в человеке самодовольства.

странник
И даже при этом не задумываются что участвуют в грехе разорения Закона Божия и уничижения Бога Законодателя

Врёшь. Это проповедники спасения через синайский закон отрицают Бога Законодателя нового, сионского закона.

странник
от чего и пожнут Суд Христов:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

(Матф.7:21-24)

А не знал Христос тех, которые спасаются делами синайского закона.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua