Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2017 23:49
Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных(здесь впервые в Библии встречается слово "адама") по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

А до того везде, где в русском стоит слово "земля/землю", в еврейском стоит слово "арэц". Арэц - земля(планета), страна, поле.
Слово "адама" - это женский род от слова "адам". И тоже означает землю, в смысле - почву.

"Человек" по еврейски "энош"(енос). Таким образом первым человеком был внук Адама.

Бытие 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Бытие 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Бытие 5:5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Бытие 5:6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.

"Адам" же означает "землянин". 

И вот мы читаем:

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека(землянина) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Под образом же Божиим имеется в виду не внешний вид, но образ мышления.

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Значит прежде, чем стать образом Божиим, Адам/землянин должен был повестись с Богом. Как мы повелись с Христом, и преображаемся в образ Его.

А до того биологический человек был просто животным. Как между прочим и сегодня.

Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

И таких "животных" было во дни Адама и Каина масса.
Среди них Каин взял себе жену. И их он организовал в общество - "построил город".
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.11.2017 23:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua