Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.11.2017 21:04
Хризантема
Праведность достигается верою взирания, при которой человеческие усилия соединяются с Божественными силами, что есть использование благословений от тука земли ( своими земными средствами, молитвы, изучение слова и др.) и от росы небесной свыше (помощь от Бога).
Адвентистское представление о праведности является не библейским, скорее иудейским или языческим. Вы продолжаете искать праведности от дел, вместо праведности от веры, думаете, что сможете похвалиться. Не выйдет! Праведность можно только принять даром, по вере.
Хризантема
Освящение- это не мимолётное усилие, а дело всей жизни. Это не радостный порыв чувств, а результат ежедневной победы над грехом и жизни во имя Христа. Нельзя избавиться от недостатков и преобразить себя случайными поступками, Только строгая самодисциплина и суровая борьба приведёт нас к победе
Сколько бы грешник не старался, он так и останется грешником. Он сможет быть красивым снаружи, внутри так и будет нечистого и мертвые кости. Освящение предназначено для святых, а не для грешников:
Откр 22:11: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."
Хризантема
Мы не знаем, что ждёт нас завтра. До тех пор пока сатана правит миром, мы должны будем подчинять своё "я", побеждать грех, осаждающий нас и всю жизнь без устали, без остановки двигаться к цели.
Из сказанного вами получится только маскировать грех, подкрашивая гроб.
Хризантема
Освящение, или рождение свыше это результат послушания на протяжении нашего пребывания на земле. Но пусть человек никогда не бесчестит Бога словами: "я безгрешен, я свят, я спасён". Освященные уста никогда не произнесут таких самонадеянных слов.
Сколько вам нужно времени чтоб родить себя новым святым человеком? 1000 лет хватит? А если не хватит? Точно, не хватит и вечности.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua