Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
23.11.2017 10:44
Bajah
И еще вот здесь т Матфея 19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
От Матфея 19:24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Нежелательно вырывать стих из контекста и строить на этом свои домыслы.

Привожу некоторые стихи данной главы с коментарями, думаю Вы разберетесь.


(Мф.19:12) ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.


(Мф.19:21) Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным
(Мф.5:48), пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах (в Царстве Небесном доб.мной); и приходи и следуй за Мною (за Словом Иисуса,то есть войди в Царство Божие доб.мной).

(Мф.19:22) Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение (не был рожден свыше доб.мной).

(Мф.19:23) Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому (нерожденному св
ыше доб.мной) войти в Царство Небесное

(Мф.19:24) и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие (не может нерожденный свыше увидеть и войти в Слово Божие, в Царство Божие Ин.3:3,5 доб.мной). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua