Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
23.11.2017 10:37
Теокоммунист
От Матфея 4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Не
желательно вырывать стих из контекста и строить на этом свои домыслы.
 

(Мф.4:1) Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(
Мф.4:11) Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. 

В начале главы говорится, что Дух возвел Иисуса в пустыню, а после искушения Ангелы приступили для служения Ему. Место обитания Духа и Ангелов духовный мир, или Царство Небесное, поэтому и сказано:

«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф.4:17)

То есть, приблизился духовный мир, а его служители будут посылаться на служение людям.

(Евр.1:13) Кому когда из Ангелов сказал Бог

(Евр.1:14) Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

От Марка 1:14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

От Марка 1:15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

Значит это одно и то же.

Согласно приведенных Вами стихов, Иисус в Галилее проповедывал слово Евангелия и говорил, что приблизилось Царствие Божие, тем самым назвав Свое Слово Царствие Божие, которое включает в себя как Новый так и Ветхий Заветы. 

А пророк Исаия об этом времени говорит:

«народ, сидящий во тьме (физическом мире доб.мной), увидел свет великий (духовный свет Слов Христа доб.мной), и сидящим в стране и тени смертной (физическом мире доб.мной) воссиял свет (духовный свет Слов Христа доб.мной).» (Мф.4:16)

Так что Царство Небесное это духовный мир, духовное измерение, а Царство Божие это Слово Божие, слово Ветхого и Нового Заветов.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua