Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 13:17
Манифест
Написали очень доступно. Спасибо. Мое миропонимание совпадает с написанным. Но описанное словами Библии не раскрывает вопрос до конца. Да, душа есть.

Как говорится слов из песни не выкинуть!

Манифест
После смерти уходит к Богу.

вы не внимательно читали - это язычники верят, что душа уходит к Богу, Библия учит, тому что:

1. Душа умирает

2. все находятся в гробах и ожидают воскресения!

Манифест
Но что там она делает, если ее суд еще только будет?

Я вижу, что не читали и не вникли!

мертвые души, ни чего не делают и ни чего не знают!

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
(Екклесиаст 9:5,6)

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:10)

4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)

Манифест
Будет во время второго пришествия Христа.

А оно уже было в 70 году нашей эры!

Манифест
Она не может еще идти в Рай или в ад.

Вы не знаете еще что такое ад и что такое Рай!

Вы удивитесь но библейские ад и рай совсем не такие как в языческих учениях которые присутствуют в христианстве!

Манифест
Для этого нужно ей, душе, дать оценку ее земной жизни.

Да я знаю языческие учения очень увлекательны и интересны, а вот Библия учит, что когда человек умирает он расплачивается полностью за свои все грехи!

Языческие учения учат про то, что Бог жесток и коварен и мучает людей в огне, а вот мой Бог есть людей и нам людям он просто предложил выбрать жизнь или смерть и все!

И по этой причине когда человек умирает он перед Богом чист!

7. ибо умерший освободился от греха. 
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. 
(Послание к Римлянам 6:23)

А ложные учения о Боге который мучает своих детей просто порочат Бога!

Иисус так же приходил и показал, каким есть его любимый Отец, так, что мне жаль что вы верите в жестокого Бога!

Манифест
Вот задача.

Задачи вовсе нет, надо просто определится во что верить в мифы о аде и рае или просто задуматься о том, что Библию написали Евреи которые записали например два слова ад и рай, и для начала просто  узнать как переводятся эти слова, это уже пол дела, затем можно проанализировать где эти слова и с каким смыслом использовали писатели Библии и поверьте вам откроются простые истины!

Ведь только сатане выгодно, чтоб люди думали, что Бог изверг наказывающий людей мучая в огне!

Вы только подумайте, что бы вы сказали если бы например узнали, что я своих детей наказываю ломая им руки и ноги за их ошибки а за некоторые сую их в огонь и жарю живьем?

Так образно так выставляют Бога - извергом, хотя все не так!
Сообщение отредактировал Citya - 17.11.2017 13:47

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua