Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 19:14
Stas
а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).

Так ка имя Михаил означает:

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог».[2]

кто из ангелов может еще взять такое имя, как не верховный ангел?

Тем более сама Библия говорит, что у Иисуса Господа нашего голос Архангела!

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

или ты хочешь сказать, что Иисус говорил не про себя?

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Ты погряз волжи, Стас покайся, ведь своими постами ты уничижаешь Иегову и превозносишь Иисуса, а Иисус всего лишь слуга Иеговы, который все сделал как ему было велено!

30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16)

29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:29)

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. 
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Кстати может ты не знал, но апостолы как и мы Иисуса принимали только как сына Иеговы, Бога нашего!

16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 16:16,17)

А ты против этого?

Стас ты не признаешь Иегову, а вместо его поклоняешься его сыну Иисусу, а вот, что написано в Библии:

15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 
(Первое послание Иоанна 4:15)

То есть в тебе нет Бога!

5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий
(Первое послание Иоанна 5:5)

А ты не веришь, что Иисус сын Иеговы!

Тебе не победить мир!
Сообщение отредактировал Citya - 15.11.2017 19:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua