Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2017 14:35
Керренгаппух
Сегодня с заходом солнца начало дня Господня Субботы. Благословит вас Господь и да помилует

Вот уже 24 года как я исполняю Субботу Господню. - Вот моя Субботняя проповедь
     ДЛЯ ЧЕГО?     

День Субботний, Для чего мы каждую Субботу собираемся сюда, в этот дом? Да для того чтобы познать пути Господни. Познать, что же хочет Бог от человека и как Ему можно угодить, чтобы получить от Него вожделенную Благодать и жизнь вечную через Христа Иисуса. Познавая волю Божию из Библии, которая рассказывает нам о Божьем промысле о человеке и о грешнике ибо написано,  БОГ НЕ ХОЧЕТ СМЕРТИ ГРЕШНИКА, НО ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ… Господь желает чтобы человек приближался к Нему, возложил все свои проблемы на Него и имел бесконечную надежду в Его непревзойдённой любви к человеку… Он любит человека за его труд, за его надежду на Спасение, потому что мы Его творение…
------ Человек слаб и немощен, и Господь предвидел падение человека от обольщения диавола в Саду Эдема, и потому у Него бесконечная любовь и сострадание к человеку, зная как не легко человеку бороться с кознями сатаны. И потому Он призывает человека: - Ты только воззави ко Мне и Я скажу - Вот Я! Кто этого из нас верующих не видел этого?
------- Если мы следим путь наш в Господе, не уклоняясь ни налево, ни на право, то Дело Божие открывается пред нашим взором во всём великолепии. И нет дела нашего, которого бы Господь не разрешил к нашему благу. И нам остается только благодарить Его за милость Его, за великую  неиссякаемую любовь к человеку. Слава и сила и крепость Богу нашему, через Господа нашего Иисуса Христа…

------ Он видит состояние, в котором находится человек, видит трагедии грешника и желает дать человеку спасение, чтобы человек видел Бога в своих делах. И когда человек уверует, то его посещает Дух Святой, и Ангел Наставник и чувствуя это, человек радуется радостью неизреченною… Вот потому верующие люди находятся в постоянном радостном расположении духа.

------ Итак, для чего же мы приходим сюда? так как Господь сказал, где соберутся ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ ВО ИМЯ МОЁ, ТАМ И Я СРЕДИ НИХ. И мы приходим, читаем Писания для чего? Да чтобы обресть мудрость, верим Слову Божию, написанное в Библии, для своего СПАСЕНИЯ. И не только. Господь заботясь о человеке, дал ему Свои Заповеди. В этих Заповедях величайшая забота о человеке

, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!

Сама Библия, это карта для странствующего, посох для паломника, компас для путешественника, меч для воина Христова. В Библии человек находит Истину, пред ним открываются Небеса.

------- Библия дана нам, чтоб мы узнали о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе, о великом плане Спасения человека. Слово Божие должно наполнить нашу память и направлять нас на путь Истины.

Библия сокровищница, полна драгоценного богатства, Райский Сад Божественной Славы – великая река радости и просветления. Библия дарована нам для жизни, она будет раскрыта в день Суда и не перестанет быть в вечности

------- Библия налагает на нас высочайшую ответственность. Неутомимый труд во Славу Божию будет вознаграждён.

Итак, видим, Бог заботится о человеке и дал человеку Своё Слово, на страницах Библии. Читайте, вразумляйтесь и Господь не оставит вас – нас, без Своего участия в нашей жизни... Аминь.

По просьбе старейшины, чтоб я сделала проповедь не особо вдаваясь в Писания, без цитат, а как бы свои мысли в слух. Вот написала и сегодня прочла. Говорить можно много о Субботе, как знамение между Богом и человеком, приводить примеры, зачитывая места Писаний, но вот что получилось по просьбе сестры. Спасибо за беседу. Не подумайте что хвастаюсь, просто благодарю Бога за вас, которые подвигают нас к исследованию Писаний. Без воли Бога ни чего не совершается с Христианами. Вы поддержали мой дух. Ещё раз Спасибо.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua