Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.11.2017 11:43
Stas
Адвентисты и прочие субботники преступают учения Христа (Нового Завета), значит...  

Антонина Егоровн
Не преступаем а исполняем, как и Христос исполнял Заповеди Отца!

Заповеди Христа - это заповеди Отца:

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

В Новом Завете нет приказа исполнять субботы, чистую и нечистую пищу, ветхозаветный закон... (кроме приказа Иакова для Иудеев, включая, обрезание - Деян.21:21-25). Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей Нового Завета, а не Ветхого...: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Вас (адвентистов и прочих субботников) Бог будет судить за то, что вы - "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua