Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
09.11.2017 19:47

ПРОДОЛЖЕНИЕ
 Семь хлебов для 4000 человек


Размышления над историей насыщения четырех тысяч человек семью хлебами, необходимо опять начинать из слов Иисуса Христа: "Старайтесь о пище, остающуюся в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий", записанных в Евангелии от Иоанна 6:27, а эта пища является духовной. Событие насыщения четырех тысяч человек, записано в Євангелиях Матфея, Марка, и состоялось оно после насыщения пяти тысяч человек ячменными хлебами. Начинается описанное событие словами:

(Мф.15:31) так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.
Исцеление
людей от неизлечимых болезней Господом, факт неоспоримый, который имел место во время земного служения Иисуса Христа. Подобные "чудеса" имеют место и в настоящее время, но наибольшим чудом, как две тысячи лет тому, так и в настоящее время есть исцеление и спасение души человеческой. Наибольшим чудом нынешнего времени, будет принятие Израилем Иисуса Христа своим Мессиею, своим Спасителем. Когда Господь накормит Израиля духовной пищей, "пятью ячменными хлебами" (смотреть насыщение пяти тысяч народа), тогда остаток народа Божиего, а это двенадцать колен, духовно исцелятся, постигнут спасение своих душ, то есть заговорят немые, увечные станут здоровыми, хромые будут ходить и увидят слепые. А окружающий "народ дивился", "и прославлял Бога Израилева", хоть Господь предупреждал что "во многих охладеет любовь" Мф.24:12, а охладеет она к Слову Божиему, следовательно этому народу необходимо подкрепление от Христа.

(Мф.15:32) Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге.
Слова Христа:
"жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне" указывают на народ, который будет жить в седьмой тысяче лет, то есть "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" Отк.20:4, это будет третья тысяча лет после первого прихода Иисуса Христа.
(2Пет.3:8) Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua