Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.11.2017 11:21
Stas
Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25).

Всё! Никаких суббот и чистой, нечистой пищи...
 
Антонина Егоровн
...Что-то вы взялись за СВИНИНУ? Ешьте молча и оскверняйтесь, если Господь вам не открыл значение появления свиньи...

"О, исполненная всякого коварства и всякого злодейства, дочь диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?" (Деян.13:10).

Для тебя нечистая пища только свинина? А по ветхозаветному закону - свинина, кролик, креветки, минога, угорь, раки..., которая оскверняет (Лев.11гл.).

А в Новом Завете сказано:

Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Сам Бог приказал есть нечистое: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), поэтому написано: "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),"Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...). Если бы Пётр побрезговал бы пищей (которую язычники старались, готовили специально для него), то Петром бы так же побрезговали... и пендолями выгнали вон...

В 1Кор.10:19-28 Павел ясно сказал: "все, что продается на торгу (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением "нечистой" пищи - свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...), ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением "нечистой" пищи - свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...), ешьте без всякого исследования...". 

Иисус так же "ел с грешниками" (Матф.9:10,11), и так же сказал: "ничто, входящее в человека извне(свинина, кролик, креветки, минога, угорь, раки..., в том числе), не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища (свинина, кролик, креветки, минога, угорь, раки..., в том числе)(Мар.7:15-19).

Единственное исключение - запрещено употреблять идоложертвенное, кровь и удавленину: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

Таких деятелей (запрещающих употреблять какую-либо пищу) Новый Завет называет "лицемерными лжесловесниками с сожженной совестью, проповедующими бесовские учения, запрещающими... употреблять в пищу то, что Бог сотворил (свинину, кролика, креветки, миногу угорь, раки..., в том числе)..., потому что освящается словом Божиим (заповедями Нового Завета) и молитвою" (1Тим.4:1-5). 

Адвентисты и прочие субботники... оправдываются законом Моисея (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), поэтому:
  1. Находятся под проклятием закона Моисея: "а все, утверждающиеся на делах закона (чистой и нечистой пищи... - Лев.11гл.), находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).
  2. И ничего общего с Христом не имеют:"Вы, оправдывающие себя законом (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 04.10.2018 16:47

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 9:44
alexey957
 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,
Молодец. Ссылка верная. Спасибо.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.11.2017 18:25
Антонина Егоровн
Молодец.
Всегда хвала Богу.И как Христос не принимал славы от людей , так и христиане веры Евангельской.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
11.06.2018 20:59
Stas
все, что продается на торгу

Что есть ТОРГ в нашей мирской жизни? 
ТОРГ -это обмен ценностями!
В библии золото, серебро, имение, одежда, пища и пр -все ДУХОВНОЕ =духовное богатство, духовные ценности!
С духовно НИЩИМ вы не сможете обменяться ценностями, а лишь отдать ему даром, причем в случае с духовным богатством -отдавая даром вы сами не обеднеете, но взамен ничего не приобретете!
А вот с человеком духовно богатым вы не только обменяетесь знаниями, но и в прибыли будут обе стороны, ибо приобретут оба!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
12.06.2018 15:18
Манифест
Православные христиане, не молятся иконам как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу представляя его Лик с иконы. Все проще чем вы пишите))) Вы взирая на фото родного человека что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того что бы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым имеют упрощение в молитве представляя его таковым. Что касается молитв святым . Христиане не молятся святым как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ что бы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним суть разные вещи.

Молитва это ничто иное как общение. Как Вы можете поручать это общение другому человеку или духовной личности, к примеру к какому-либо ангелу или даже к Христу (он сам молился к Отцу и этому учил других) или к неодушевлённому предмету, к иконе? Ни люди, ни ангелы, ни тем более предметы (изделия человеческих рук) не могут передать Ваши сокровенные мысли, чувства и т.п.. Не говоря уже о том, что это запрещено Богом: 
Исход 20:4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. (Второзаконие 5:8,9).
Что подразумевается под "исключительной преданностью", наверное всем понятно.
2 Царств 17:16: Они оставили все заповеди своего Бога Иеговы, сделали себе литые статуи, двух телят и священный столб и стали кланяться всему небесному воинству и служить Ваа́лу.
Второзаконие 4:19: и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами.

К огромному сожалению многие не понимают самого главного вопроса Библии. Сатана оспорил право на владычество Иеговы, Всевышнего Бога. Ни ангелов, ни даже Его Сына ибо ни они ни Сын не обладают верховной властью на небе. Вот почему слушатель молитв (Псалом 65:2) один, всевышний Всевышний Бог Иегова и никто другой.

Как правильно и вполне понятно сказано: "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть". Не к ним -  "троице", не к ним - "Христу и его Отцу", а к нему - "Всевышнему Богу Иегове".

Вот теперь поразмышляйте над приведенными стихами и над тем кому и как надо поклоняться. Кстати, Иисус дал прямой ответ на этот вопрос самаритянке (Иоанна 4:23,24).

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua