Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.11.2017 11:27
alexey957
Успех в мирской жизни от Бога или от дьявола? И от Бога , может быть и от дьявола. Соломон в начале хождения был от Бога или дьявола ?

Я спрашивал о жизни в безбожном мире! А Соломон жил в начале под контролем Бога и исполнял Его заповеди! 

Я уже говорил о том, что для рождённого свыше (бизнесмена...), начинающего свой путь в Боге, определены условия:

21 ...пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест...
25 Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(Мар.10:21-25)

Конечно, есть обетование Божие - получить во сто крат больше:

29 Иисус сказал: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
(Мар.10:29,30)

Но когда это может произойти?

Пришедшие из мира в церковь Божию (в том числе, бизнесмены, политики...) не имеют право заниматься бизнесом..., потому что они:
  1. Полны всякой скверны - нечистоты, страсти, блуда, злой похоти..., поэтому необходимо умертвить земные члены: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть... (Кол.3:5,6).
  2. Одержимы бесами блуда..., которых надо изгнать (2Кор.7:1);
  3. Связаны всякими проклятиями, которые надо разрушить через исповедование всех грехов совершённых (2Кор.12:21).
  4. Жившие половой жизнью... имеют плоть со страстями и похотями, поэтому её надо распять (Гал.5:24).
  5. Неизвестно родились свыше или нет, потому должны пройти все испытания (Иак.1:3,12), которые могут длиться много лет.
  6. Должны очиститься словом Божьим, чтобы быть святыми, непорочными... (Еф.5:25-27), активно (помногу часов в день) изучая Библию… (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и исполняя заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), приучая чувства навыком к различению добра и зла (Евр.5:14), чтобы не попасть в сети дьявола через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).
Сколько вышеперечисленный процесс займёт времени? Иосиф, к примеру, проходил пустыню (школу Божью) 14 лет - был в рабстве, скитался по тюрьмам... прежде, чем Бог его благословил... (Быт.37,39 гл.). Давид проходил пустыню (школу Божью) – 20 лет, взывая к Богу: «Призри на меня и помилуй, спаси меня, ибо я беден, нищ, одинок и угнетён» (Пс.24:16; 108:21-22).

Истинный христианин, во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4), - один из миллиона! Это о чём говорит? О том, что война с грехом, дьяволом... - это война не на жизнь, а насмерть:
  • "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4).
  • "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5). 
Сообщение отредактировал Stas - 08.11.2017 11:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua