Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.11.2017 22:02
  Иисус сказал:"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное"  "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня" Матф.5:10-11.  
  
   "Вы слышали, что сказано древним: "не убивай, кто же убЬёт,  подлежит суду" (6-я заповедь Закона Божьего).  
"Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём". (7-я заповедь Закона Божьего) Матф.5:21. 27. 

   "Ибо Бог заповедал: "Почитай отца и мать", И "злословящий отца или мать смертью да умрёт" Матф.15:4.     (5-я заповедь).  

  "Иисус сказал ему: "возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" (1-я, 2-я, 3-я, 4-я заповеди Закона Божьего).  
   "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (все шесть заповедей второй скрижали Закона Божьего). Ибо Он ясно сказал, что "на этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (пророчества)"  Матф.22:36-40).    

   Иисус сказал: "Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих" (Псал.88:35).  

 "Велик мир у любящих закон Твой и нет им преткновения"  (Псал.118:165).  

  "Время Господу действовать: закон Твой разорили" Псал.118:126. В ветхозаветнее время никто не разорял (не изменял) закона Божьего, а вот в новозаветнее время его изменили: 2-ю заповедь выкинули из декалога,  
4-ю изменили, вместо субботы Божьей ввели воскресенье; 10-ю разделили на две, чтобы было десять заповедей. а не девять; все заповеди сократили.   Так что, кого обличил здесь пророк? Не хулителей ли закона нынешних мнимых христиан?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua