Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.11.2017 15:32
Антонина Егоровн
Stas
Слава Отцу и Сыну и Святому  Духу

Открой мне, где так написано? А если не написано, значит славы как таковой нет Духу Святому.

Ну, как ты можешь какие-то книги писать, когда в элементарных вещах не можешь разобраться, постоянно путаешь кто что сказал. Это не моя фраза: "Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу". Хотя я полностью разделяю её значение. 

Во-вторых, я тебя просил: 

Stas
Давай, расскажи нам, как тебе открыл господь: кем для тебя является существо, которого ты обозначаешь - Св. Д.? Опиши его характеристики...

Ты это не сделала, значит, нет у тебя познания о Духе Святом по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4). И, конечно, этому вас не учат в ваших "сборищах сатанинских" (Откр.2:9).

Я преподам учение о Духе Святом для тех, кто от Бога: 

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)


Дух Святой – Бог:

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

Богу принадлежит слава и поклонение? Конечно, принадлежит!

О Духе Святом сказано:

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

Ты человека оскорбишь, если будешь называет его не как его зовут, например, Жора Панько, а Жо. Па.? Конечно, оскорбишь! Так и Духа Святого ты оскорбляешь, когда называешь Его Св. Д.

Так же о Духе Святом сказано:

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Это ж что же за такое особенное Существо? Похулить Бога Сын можно, а вот, Духа Святого – нельзя!

Вот, место Писания, где сказано о трёх единстве: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа"(Матф.28:19). Греческое слово "ὄνομα"  (имя) толкуется в словаре так: "имя в Библии представляет всё, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге...: их природе, характере, положении, интересах, желании, делах". Значит, это место Писания (Матф.28:19) можно перевести так: «Итак, идите, научите все народы, крестя их в природу, характер... Отца и Сына, и Святого Духа». Значит, природа и характер Отца, Сына и Духа Святого - одна! Ты крестилась в природу и характер... Отца и Сына, и Святого Духа?
Сообщение отредактировал Stas - 05.11.2017 22:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua