Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.11.2017 11:57
Неужто все это по мнению некоторых "Христос отменил"?!

Теокоммунист, - Это относится к любому закону, а не только, и не столько к синайскому, но на много больше к сионскому, к закону Христа.[/quote]
Ответ, ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ХРИСТОС ПРИНЁС СИОНСКИЙ ЗАКОН, но СИОН существует от самого начала ветхозаветнего служения в Храме. А Христос потомок по царской линии...2 С Сиона, который есть верх красоты, является Бог, 3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.Вы все доказываете, что Христос принёс Своё учение с Сиона – то есть с Неба. А вот Десять Заповедей, вы говорите, это Синайский завет. НО ТАК ЛИ ЭТО??


Но мы видим, не только Христос пришёл с Сиона и принёс Свои законы заповеди. В Ветхом Завете очень часто Евреи и Сам Бог призывал народ, Иерем.----6 Выставьте знамя к Сиону, бегите, не останавливайтесь, ибо Я приведу от севера бедствие и великую гибель. Исайя, - 3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение....1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима-----10 Города святыни Твоей сделались пустынею; пустынею стал Сион; Иерусалим опустошен.7 Но Давид взял крепость Сион: это - город Давидов.  -  Сион; это город Давидов. Пс.4713 Пойдите вокруг Сиона и обойдите его, пересчитайте башни его;

Так почему же вы считаете, что Десять Заповедей это не с Сиона Заповедь а с Синая? презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона; вслед тебя покачает головою дочь Иерусалима.6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; Бог помазал царя, Царя Моего, над Иерусалимом, над Святым остатком Израиля в числе их и Апостолы. Павел пишет, - я как последний Посланник...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua