Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.11.2017 18:04
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
К Римлянам 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. --- Уже прославил. Ещё до сотворения мира.

Ответ, - Думаю, вы ошибаетесь. Бог прославил Апостолов здесь на Земле а не до сотворения мира. тогда их ещё не было и человека не было.

Ошибаетесь. Предузнал значит - узнал наперёд, когда их ещё не было.
А кого Он предузнал - узнал наперёд - тех и прославил, тоже наперёд. Каждому предопределил соответствующую ему славу.

Антонина Егоровн
1) ПРЕД УЗНАЛ - Пред узнает Он нас по нашей жизни, по нашим делам...

Когда нашей жизни ещё не было.

Псалтирь 138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

И Павел был назначен стать Апостолом язычников когда его самого ещё не было.

К Галатам 1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

Антонина Егоровн
2 - ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ, - Определяет по свойству  нашего характера, способны ли уверовать...

Которые Он знает наперёд.

Антонина Егоровн
А кого Он предопределил, тех и призвал - НАС И ПРИЗВАЛ. а кого призвал, тех и оправдал  ПРИ ПОКАЯНИИ ПРОСТИЛ ГРЕХИ

К Ефесянам 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
К Ефесянам 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
К Ефесянам 1:5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua