Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.11.2017 22:20
Stas
Фраза: "Каин был от лукавого" (1Иоан.3:12), означает не то, что его мать совокупилась с дьяволом, потому что такого совокупления бесов, дьявола... с людьми не описано в Библии

А о чём тогда написано здесь?

Бытие 6:1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Бытие 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

Stas
а то, что Каин попал под обольщение лукавого!

Или Ева была водима духом лукавого когда забеременела.

Осия 4:12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.

Здесь речь не о физическом блуде, но о духовном. Как и здесь:

Осия 2:4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда.

Каким духом водимы родители, такими рождаются и дети.

Stas
Как об это сказано о людях Божьих, которых Бог охраняет не от совокупления с лукавым, а от обольщения лукавым:

3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
(2Фесс.3:3)

Это верных. А Ева уже поддалась обольщению. После чего была водима духом лукавого. Потому и сын её был от лукавого, хоть она и зачала его от Адама.

Stas
А об Иисусе чёрным по белому написано, что рождество Иисуса Христа было так: Мария имеет во чреве от Духа Святого

Мария была водима Духом Святым когда зачала Иисуса.

1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Потому что один из родителей водим Духом Святым, дети рождаются святыми, от Духа Святого, хотя второй родитель неверующий.

Stas
В Иоан.3:12 не сказано, что лукавый найдёт на Каина, и сила лукавого осенит Каина, и посему рождаемое наречётся сыном лукавого!

Но в других местах сказано, что лукавый нашёл на Еву и "осенил" её. 

Stas
А об Иисусе чёрным по белому написано, что Мария не знала мужика до разговора с Ангелом

Не ври. Написано что она не знала мужа.

Stas
и Ангел ей сказал, что Дух Святой найдет на Марию, и сила Всевышнего осенит её; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим ...

... независимо от какого мужика было семя.

Stas
(наречется Сыном Божиим в момент рождения от девы Марии, а не после распятия и воскресения…)

Неправда. Что видно после из поведения Марии.

От Луки 2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
От Луки 2:42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
От Луки 2:44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
От Луки 2:45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
От Луки 2:46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
От Луки 2:47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
От Луки 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
От Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
От Луки 2:50 Но они не поняли сказанных Им слов.


Мария не считала его Сыном Божиим.

Stas
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Что за глупый вопрос? Она же была обручена, и до законного сожительства с мужем остались считанные дни, а срока Ангел не установил.
Вполне здраво было бы связать предсказанную беременность с предстоящим сожительством с мужем. К чему такой вопрос?

Stas
Повторяю, богохульников, извращенцев Писания, здравого смысла... надо гнать поганой метлой

Да ты вообще лишён здравого смысла, и истине предпочитаешь языческие мифы. И готов гнать и убивать всех, отвергающих твои любимые мифы, и тем самым оскорбляющие твои религиозные чувства.
Именно такие как ты в средние века сжигали "еретиков" на кострах.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua