Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.11.2017 11:31
alexey957
То есть с написанным вы не согласны ?

Согласен, только понимаю по другому.

alexey957
..... Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Что за глупый вопрос? Ведь она была обручена, и до сожительства с мужем оставались считанные дни, а срока Ангел не установил.
Не разумно ли было бы связать предсказанную Ангелом беременность с предстоящим сожительством с мужем? Мария же задаёт такой неуместный вопрос. Почему?

Есть только одно разумное объяснение. Вопрос Марии касался не беременности, а мессиаства ребёнка. Как может такой ребёнок стать мессией Израиля?!
Если бы отцом ребёнка был Иосиф, муж Марии, тогда было бы всё в порядке, такой ребёнок может стать мессией Израиля. 
Но сын язычника? Никогда! Этого не может быть!

alexey957
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

Тут Ангел говорит, что это дело Божие, Бог сделает этого ребёнка мессией Израиля.
А Богу, как мы знаем, всё возможно.

alexey957
Можете обижаться, как хотите, но вы понятия не имеете о духовном мире и на что он способен.Вы берёте в уста места из Библии а сами не понимаете смысла этих слов.....

На что способен духовный мир язычников? Знаю. Много мифов читал. Да и с философией познакомился.

А так же знаю духовный мир Библии, которой живу с того момента, когда Бог мне в ней открыл Христа.
И под её влиянием, по мере моего возрастания в познании, изменяются мои понятия и представления.

alexey957
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Ис.7:14)

Дева - но не девственница(бтула), а молодая, юная(алма).

Бытие 34:1 Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.
Бытие 34:2 И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие.
Бытие 34:3 И прилепилась душа его в Дине, дочери Иакова, и он полюбил девицу и говорил по сердцу девицы.

Здесь стоит то же самое слово - "алма".
Но ведь понятно, что после изнасилования она уже не была девственницей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.11.2017 11:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua