Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.10.2017 9:19
Антонина Егоровн
Теокоммунист
В первую очередь о нём.

К Евреям 2:17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
К Евреям 2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Ответ, - Так о чём здесь речь? Что Сын Божий пришёл в мир людей, чтобы испытать путь жизни людей и чтобы в последствии стать Ходатаем за человека пред Отцом Небесным. А вы пишите, что это сын солдата.

Речь о том, что тот, который был предназначен стать Сыном Божиим, должен был родиться простым человеком, как мы все. И плотской отец в данном случае не имеет никакого значения, будь он солдатом, рыбаком, плотником, или ещё кем.

Даже если б он был Ангелом, он не мог бы сострадать нам в немощах наших, намного превосходя нас крепостию и силою. И не мог бы быть нашим Первосвященником. А тем более если он был вечным Сыном Божиим, то бишь Богом.

Но Писание говорит, что Иисус был человеком. И как таковой, поставлен Первосвященником.

К Евреям 5:1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
К Евреям 5:2 
могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,
К Евреям 5:3 и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
К Евреям 5:4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
К Евреям 5:6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.


1-е Тимофею 2:5
 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Только человек Иисус Христос является Первосвященником и Посредником между Богом и человеками.
А кто проповедует другого Иисуса, тот не имеет Первосвященника и Посредника, и проклят, потому что искажает Писание.

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Антонина Егоровн
Иисус говорит как истинный Сын Отца, что Он придёт в славе Отца Своего со святыми Ангелами, а не как сын солдата. Откуда бы Ему, если Он сын солдата, знать такие тонкости Неба?

Из Писания.

Псалтирь 90:14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Псалтирь 90:15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Псалтирь 90:16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 31.10.2017 09:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua