Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.10.2017 22:37
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Это почему же? Плотское происхождение не имеет никакого значения. 

К Римлянам 9:8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Ответ, - поясните, какие ДЕТИ ОБЕТОВАНИЯ, ЧЬИ?

Родившиеся по обетованию.

К Римлянам 9:9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
К Римлянам 9:10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.

Книга Судей 13:2 В то время был человек из Цоры, от племени Данова, именем Маной; жена его была неплодна и не рождала.
Книга Судей 13:3 И явился Ангел Господень жене и сказал ей: вот, ты неплодна и не рождаешь; но зачнешь, и родишь сына;
Книга Судей 13:4 итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого;
Книга Судей 13:5 ибо вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян.

От Луки 1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
От Луки 1:31 
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
От Луки 1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Это обетования.
А так же это является обетованием:

2-е Коринфянам 6:18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Антонина Егоровн
И когда люди становятся детьми Божиими, при каких условиях?

По вере, так:

К Галатам 3:26
 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

В действительности же так:

От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Антонина Егоровн
Разве сын солдата был заклан прежде создания мира или как?

А сын Давида был?

Антонина Егоровн
А мы знаем, - 5Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

Когда это "ныне"? Когда Бог воскресил Иисуса из мёртвых.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.


Антонина Егоровн
И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Это было так же обетование.

Антонина Егоровн
6Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии

Когда Бог через воскресение из мёртвых вводит Первородного Сына во вселенную.

К Колоссянам 1:18 и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

И тогда ему поклонились все Ангелы Божии.

1-е Петра 3:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

Антонина Егоровн
 20     предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Разве только Иисус был предназначен для особой миссии ещё прежде создания мира?

От Матфея 20:23 Иисус говорит им: - Что же, пить из Моей чаши вы действительно будете, а кому сидеть по правую и кому по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены Моим Отцом.

К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Антонина Егоровн
Рим1, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

     3     о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

     4     и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Вот именно, открылся Сыном Божиим ЧЕРЕЗ ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЁРТВЫХ!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua