Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.10.2017 12:11
Теокоммунист
Твои ответы - полуграмотная философия упёртого язычника. При том ты сам себе противоречишь. Что для заблуждающихся и еретиков нормально. Если Иисус Бог, сотворивший небо и землю, тогда и по Его повелению был да синайский закон, против которого ты здесь воюешь. И таким образом ты обвиняешь сам себя...

Ты не соображаешь, что говоришь! О тебе написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Если синайский закон дал Бог Отец, то его может отменить Человек Иисус, а если закон дал Сам Бог Иисус, сотворивший небо и землю, то Он его не может отменить...

Чем дальше в лес, тем больше дров... Чем больше ты противишься Богу (Слову Божьему), тем больше из твоих уст вылетает ересей... 

Да, Иисус, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), дал синайский закон. Иисус – Бог, Который выводил израильский народ из Египта: «И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает» (Исх.3:2). "Ангел" означает - посланник, вестник... Значит, не сам Бог Отец говорил с Моисеем, а Иисус (посланник, вестник...), Который назвал Себя "Я есмь Сущий, Бог": «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам… Бог Авраама…» (Исх.3:14,15).

В Новом Завете Иисус называет Себя: "Я есмь..., Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25,58 – подстрочный перевод).

Об этом же говорит Павел, что Иисус действовал в Ветхом Завете:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и тоже духовное питие: ибо пили из духовной сопровождавшей скалы; скала же была Христос.
(1Кор.10:1-4 - подстрочный перевод)

Заповеди Христа (Нового Завета) - это заповеди Отца:

16 Иисус сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:16,17)

Об отмене синайского закона Иисус говорил:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
 (Лук.16:16)

Павел говорил об отмене 10 заповедей, в том числе, суббот...: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Павел говорил об отмене всего ветхозаветного закона:

  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Сообщение отредактировал Stas - 28.10.2017 12:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua