Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
27.10.2017 21:27
странник
Ладно если бы это был детский сад  а то вроде бы взрослые люди такое пишут!.

 
странник
Вот это иго они не могли нести?!: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
 Не убивай.
 Не прелюбодействуй.
 Не кради.
 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:12-17)

Вы просто лукавите и пытаетесь умалить (если не очернить) Новый Завет. Перечите Богу. Разве лучше Него знаете, что нужно для спасения. Бог сказал: Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Христос- Тот кто это воплотил в жизнь  
От Луки 22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
От Луки 22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Правила меняют не для того, чтобы их ухудшить, а наоборот улучшить. Так и произошло с Заменой Заветов К Евреям 8:6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
К Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Вы конечно  понимаете о чем вам многие тут пишут но как закостенелый "фарисей" противитесь не только человекам но худшее для вас Богу. Видно для вас кровь Христа напрасно пролита. Впрочем дело ваше каждый ответит за себя. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua