Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.10.2017 12:27
Антонина Егоровна
5 Возлюби ближнего. - Почитай мать твою и отца твоего! 6 Возлюби ближнего. - Не убивай! 7 Возлюби ближнего.- Не кради! 8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй! 9 Возлюби ближнего. - Не произноси ложного свидетельства! 10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
На кладбище, оказывается, лежат люди которые меня любят. Бога, наверное, тоже.
Антонина Егоровна
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов! 2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им! 3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно! 4 Возлюби Бога. Помни день субботний!
Только у мертвых совершенное ничеоонеделание, вам бы у них поучиться... Вот так и надо помнить день субботний, чтоб никакого дела не делать, они даже не дышат, какие молодцы.
Антонина Егоровна
Ответ, - Не лги на Заповеди Божии. Где ты в них находишь требование смерти?
А какое наказание они предполагают, если человек их преступит? Примеры:
Втор 17:2-5: "Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти."
Исх 31:14: "и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;"
Лев 20:9: "Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.10.2017 13:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua