Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.10.2017 10:15
Stas
Я говорил о том, что вас (адвентистов и прочих субботников...) бесы толкают (1Тим.4:1-2) исполнять 10 заповедей только из-за суббот, а остальные заповеди даны в Новом Завете, только, конечно, имеют совершенно другое значение

Антонина Егоровн
Мы исполняем всё, что написано в Евангелии и Десять Заповедей исполняем с точностью, так что не ври на исполняющих Субботу, беззаконник ты...

Во-первых, нет в Новом Завете требования исполнять 10 заповедей, включая, субботу! 

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Значит, это не обо мне, а о тебе и адвентистах, и прочих субботниках сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).

Во-вторых, ты исполняешь все ветхозаветные предписания о субботе, что говоришь о точности исполнения субботы...? Я сомневаюсь! Потому что в день субботний (Исх.20:8-11) запрещено (по ветхозаветному закону):

1. работать (Исх.31:15);
2. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
3. зажигать огонь (Исх.35:3);
4. готовить пищу (Исх.16:23);
5. покидать место проживания (Исх.16:29);
6. собирать еду (Исх.16:27-29);
7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
9. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).


В-третьих, повторяю, если вы сунули свой нос в Ветхий Завет (исполняете какие-то плотские заповеди, например, - субботы, чистую и нечистую пищу...), то должны исполнить весь закон, включая, обрезание, как и галаты, которые начали исполнять закон об обрезании, и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua