Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.10.2017 19:06
Stas
Разве Новый Завет позволяет "убивать, лжесвидетельствовать, красть, не почитать Бога Всевышнего..."? Нет, конечно! А чего же тогда абсурд проповедуешь...?

Антонина Егоровн
А где я призываю убивать, красть и проповедаю это? Зачем перекручиваешь мои слова ложью, и как бы не понимая моего вопроса?  Ваша принадлежность к ВЫСОКО ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ позволяет это делать?

Не я, а ты перекручиваешь мои слова. Я не говорил, что ты призывала убивать, красть... 

Я говорил о том, что вас (адвентистов и прочих субботников...) бесы толкают (1Тим.4:1-2) исполнять 10 заповедей только из-за суббот, а остальные заповеди даны в Новом Завете, только, конечно, имеют совершенно другое значение

На что ты ответила:

Антонина Егоровн
Это какое же ДРУГОЕ значение? Можно убивать, лжесвидетельствовать, красть, не почитать Бога Всевышнего?...

После чего я тебе пояснил, что новозаветные заповеди имеют совсем другой смысл, нежели ветхозаветные заповеди! Например, по ветхозаветным заповедям убивать нельзя было невиновного человека, но приказано убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)! 

А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! Даже ненависть к ближнему считается убийством: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).

По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за которые полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

Поэтому Новый Завет отменяет 10 заповедей, включая, субботы...: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Так же Новый Завет отменяет весь ветхозаветный закон:

• "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
• "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
• «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);
• "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua