Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2017 16:25
Stas
странник
 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак.3:11-16)

Ты постоянно приводишь места Писания - невпопад по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Мои сообщения - это зависть и сварливость (Иак.3:11-16), или обличения, основанные на Слове Божьем? Конечно, обличения..., которые ты не принимаешь, а не принимают обличения:
  1. Глупцы: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 - современный перевод).
  2. Злые: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).
  3. Нечестивые: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).
  4. Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:43-47).  

То что вам не нравиться - это еще не значит что невпопад! 

Я только обратил внимание на тот факт,что не видел от вас ничего доброго.

 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua