Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.10.2017 0:05
Семён
Теокоммунист
Власть Иисуса Христа осуществляется церковью через Его имя.
Докажите, что в церковных обществах власть Христа, а не его подмены - антихриста.

От Матфея 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
От Матфея 7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
От Матфея 7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
От Матфея 7:18 
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
От Матфея 7:19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
От Матфея 7:20 Итак по плодам их узнаете их.


Семён
Теокоммунист
А именем Иисуса Христа делается. Хоть и не много, но делается.
Что именно делается именем Христа

В своё время мои две дочери учились  в музыкальной школе, одна класс фортепиано, другая класс аккордеон. Так учитель второй дочери сильно заикался.
Потом, уже в Германии, мы услашали, что он стал баптистом, как и ещё одна учительнива музыкальной школы.
Дальше слышым, что приезжие братья помолились над  ним, и он перестал заикаться. Совсем!

Семён
и почему немного, а не всё, если на земле исключительно власть Христа и нет иной?

По маловерию.

От Матфея 17:14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
От Матфея 17:15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
От Матфея 17:16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
От Матфея 17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
От Матфея 17:18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
От Матфея 17:19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
От Матфея 17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

От Матфея 17:21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

А тем более если лжехристиане в действии.

Деяния 8:14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
Деяния 8:15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
Деяния 8:16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Деяния 8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Деяния 8:18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
Деяния 8:19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
Деяния 8:20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Деяния 8:21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

Через тебя власть Христа не проявится.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua