Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.10.2017 19:51
Игнат
А не все ли равно, что там еретики говорят? Им рот не закрыть. Они хотят утвердиться в собственном заблуждении и губят не утвержденные души. Суд им давно готов.

странник
Только не ваш суд, а Христов! Мы губим души, следуя Словам Христовым и Апостольским и разоблачая заблуждения беззаконных?!

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Чего же ты не исполняешь то, что Иисус сказал? Иисус перечислил заповеди, которые надо соблюдать: 

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)

19 ...не обижай...
(Мар.10:19)

Иисус перечислил заповеди из всего закона Моисея! Например: 

  1. Заповедь «не обижай» взята из Лев.25:17.
  2. Заповедь «люби ближнего твоего, как самого себя» взята из Лев.19:18.
  3. И в этом наставлении нет субботы!
А если ты говоришь, что в Матф.19:16-19; Мар.10:17-19 Иисус проповедует о 10 заповедях, включая, субботы, то ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

И разве в этом месте Писания (Откр.14:12) речь идёт о ветхозаветном законе, или о 10 заповедях, включая, субботы и чистой и нечистой пищи...?  Нет таких слов в этом месте Писания! Ты опять извращаешь Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

"Соблюдающие заповеди Божии" (Откр.14:12) - это заповеди Иисуса Христа (Нового Завета):

А кто соблюдает слово Его (Иисуса Христа), в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:5)

А это о вас написано: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). 
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2017 11:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua