Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
14.10.2017 20:19
Бог есть Дух и ОН не дает материальные блага и материальную ОДЕЖДУ! 

Вспомните, во что одел Бог  Адама(Дух, Разум) -в кожаные, звериные, животные ризы(быт3:21)!
так чему мы удивляемся?? когда нам ясно указан наш духовный уровень!!
уровень духовного детства, подобно неразумному, бессловесному животному, ведомому инстинктами(2пет2:12)

И по сей день человек одет в «кожаные ризы», что в духовном понимании означает лишь то, с какого старта человек начинает свой путь духовного восхождения.

Поэтому у Ницше, например, находим определение этому: Человек –это мост(канат), натянутый между животным и сверхчеловеком».

Или как это сказано в библии: Первый Адам –душа живая, Адам последний –дух животворящий(1кор15:45), нетленный образ Божий(быт1:26,27)

То, что любая одежда в библии духовная подтверждают следующие стихи из библии:

(ис59:17) И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

(ис61:3) вместо унылого духа – славная одежда

(ис61:10) Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.

(сир25:8) Венец старцев – многосторонняя опытность

(сир27:8). Если ты усердно будешь искать правды, то найдешь ее и облечешься ею, как подиром славы.

(сир21:24) Как золотой наряд – наставление для разумного, и как драгоценное украшение на правой руке.

Ну и в конце концов, человек должен стряхнуть с себя свои кожаные=животные духовные одежды и облачиться в нового человека, в новую тварь, имеется в виду полное духовное перерождение внутреннего человека.

Тема духовного перерождения проходит через всю библию.

 Так необходимо постоянно обновлять ум, разум, укреплять Дух духовной пищей –все это и есть обретение Земли обетованной, посредством духовной брани и постоянного очищения своего внутреннего мира.

22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23. а обновиться духом ума вашего

24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (послание Ефесянам 4:22-24)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua