Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.10.2017 13:33
Откровения гл.21
8. "Боязливых же и неверных, и скверных"

означает тех, которые не пребывают ни в какой вере, ни в каком милосердии, следовательно, состоят во зле всякого рода.

    "И убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов"

означает всех тех, которые ни во что не ставят заповеди Десятисловия и не убегают ни от каких зол, называемых грехами, и поэтому живут в них.

    "Участь в озере, горящем огнем и серой"

означает, что таков их ад, где пребывают ложные любови и вожделения зла.

    "Это смерть вторая"

означает осуждение.

9. "И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе невесту, жену Агнца"

означает наитие и возвещение Господом с самого внутреннего неба о Новой Церкви, которая будет соединена с Господом через Слово.

10. "И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, сходящий с неба от Бога"

означает, что Иоанн был перенесен на третье небо, и его зрение там открылось, и перед ним явилась Новая Церковь Господа в отношении учения в форме города.

11. "Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису, сияющему как прозрачный кристалл"

означает, что в этой Церкви Слово будет пониматься, поскольку будет ясным на основании своего духовного смысла.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua