Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.10.2017 13:31
Откровения 21 гл.
1. "И увидел я новое небо и новую землю"

означает, что Господом было образовано новое небо из Христиан, которое ныне называется Христианским небом, где пребывают поклонявшиеся Господу и жившие по Его заповедям в Слове, которые, следовательно, имеют милосердие и веру; на этом же небе пребывают все Христианские младенцы.

    "Ибо прежнее небо и прежняя земля миновали"

означает небеса, созданные не Господом, но теми, которые пришли в духовный мир из Христианского мира, эти небеса были полностью рассеяны в день Последнего Суда.

    "И моря уже нет"

означает подобное рассеяние внешнего неба, составленного из Христиан, начиная с первого установления Церкви, после изъятия и спасения записанных в книге жизни Господа.

2. "И я, Иоанн, увидел святой город Новый Иерусалим, сходящий от Бога с неба"

означает Новую Церковь, которая должна быть установлена Господом в конце прежней, и которая будет сообщаться с Новым Небом и будет пребывать в Божественных истинах относительно учения и жизни.

    "Приготовленный, как невеста, украшенная для мужа своего"

означает эту Церковь, соединенную с Господом через Слово.

3. "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с людьми"

означает Господа, от любви говорящего и объявляющую радостную весть о том, что Он Сам теперь будет пребывать с людьми в Своей Божественной Человечности.

    "И Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их"

означает соединение Господа, которое таково, что они пребывают в Нем, а Он в них.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua