Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.10.2017 9:14
Вот наши исследования этого времени. Элленизм вышел после завоевания Македоским територии во круг Израиля-----Дан.8,20     Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.

От начала выхода Евреев из плена, Мидо – Персидское царство ещё держало власть 157 лет,

то есть, до 333 года до н.э…

 Дан.8, 21.     А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;

     22     он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.

Когда Македонский разбил Мидо-Персов в 333 году до н.э., то вся власть над всеми, кто был под властью Мидо-Персов, стала его. Но он не успокоился, но все 12 лет  своего царствования был в походах, воевал, завоёвывал многие народы. И тогда сердце его возвеличилось, возгордилось, и его постигла болезнь. Он увидел, что умирает, и разделил все свои завоевания своим четырём военачальникам. В 324 году до н.э. умер Македонский и отсюда начинается царство Селевкидов.

Селевк - 1 – с 324 – по 281гг. до н.э.

Антиох – 1 – 281 – 261 г.г. до н.э.

Антиох - 2 - 261 – 246гг. до н.э.

Селевк – 2 – 246 – 225 гг. до н.э.

Селевк – 3 – 225 – 223гг. до н.э.

Антиох – 3 – 223 – 187гг. до н.э.

Селевк – 4 – 187 – 175гг.до н.э.

Антиох – 4 - 175 – 164гг.до н.э.---- Это и есть небольшой рог, который был восьмой царь в царстве Селевкидов. Он чрезвычайно разросся к югу, и востоку, и к прекрасной стране.  И вознёсся до воинства Небесного и низринул на землю часть сего воинства и звёзд и попрал их

Дан 8гл.11     и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.

     12     И, воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.

     13     И, услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому - то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"

     14     И, сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

Дан7гл. Ангел Гавриил объясняет, что это нечестие будет на время времён и полувремени.

Цари Сирии Антиох Епифан (по - гречески воплощение бога) уверился, что Иудаизм главная причина широкой оппозиции его политики, эллинизации Евреев, поэтому прибегал к систематическим мерам по искоренению Иудаизма. Он под страхом смерти запретил обрезание, соблюдении Субботы, и даже хранение Библий. Заставлял приносить в жертву свиней.   Если бы эта попытка искоренить Иудаизм удалась, она изменила бы не только Еврейскую, но и мировую историю. Евреи того времени были единственными монотеистами в мире. И если бы был уничтожен Иудаизм, вполне вероятно, что не возникли бы ни Христианство, ни Ислам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua