Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.10.2017 23:07
Хризантема
    О третьем пришествии Христа на землю и событиях, связанных с этим пришествием, Слово Божье говорит: 
    "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большой долиною, и половина горы отойдёт к северу, а половина её - к югу... и придёт Господь Бог мой и все святые с Ним" (Зах.14:4-5). 

    "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет... Когда же окончится 1000 лет, сатана будет освобождён из темницы своей"  "на малое время" "и выйдет обольщать народы,(нечестивых, которые воскреснут при третьем пришествии Христа) находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань (против святых, спустившихся с неба вместе со Христом)число их - как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:5. 7-9. 3).  

  После 1000-летнего царства святых на небе и суда, который они произведут над нечестивыми ("Разве не знаете, что святые будут судить мир."  " Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1Кор.6:2-3), произойдёт третье пришествие Христа на землю в сопровождении искупленных святых и ангелов (Зах.14:4-5) 

Всё вышеупомянутое - ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

Ереси:

1. О том, что будет третье пришествие Христа.
2. О том, что 1000 летнее царство святые проведут на небе.
3. О том, что нечестивые воскреснут в день третьего пришествия Христа (на один день, чтобы сразиться с Христом).

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9). О которых сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).

Библейская хронология событий говорит о следующем.

1. После великих скорбей (судов Божьих, описанных в книге "Откровение") (Матф.24: 21-22), произойдёт второе пришествие Христа, в день которого умершие с верой в Бога воскреснут, и вместе с живыми святыми будут восхищены для встречи с Господом:

 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)

2. В этот день второго пришествия Христа земля и все дела на ней сгорят (2 Пет.3:10), и нечестивые будут уничтожены огнём:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

3. Сатана будет скован на 1000 лет (Откр.20:1-3), и 1000 лет царствовать святые будут на земле. Эту тысячу лет надо рассматривать как исполнение ветхозаветного пророчества:

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:2-4)

4. Но многие люди во время 1000 летнего царства внутренне не обновятся и потому при освобождении сатаны станут жертвами его искусства обольщения:

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:7-10)

5. После уничтожения дьявола и всех нечестивых, которые будут брошены в озеро огненное на вечные муки, произойдёт второе воскресение для последнего суда: 

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)

6. После чего будет создана новая земля и новое небо для вечного царства святых:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:1-4)
Сообщение отредактировал Stas - 07.10.2017 10:07
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua