Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.10.2017 20:50
Антонина Егоровн
полноте. Долготерпение Божие, Его премудрость в деле Суда над Херувимом Осеняющим…. (Тайна беззакония)
-------- Христиане часто ссылаются на Любовь Божию. Любовью к человеку послан Христос!  но и не только! А надо понимать, - Любовь это вершина айсберга, которую видят Христиане, потому что она им очень удобна и много обещающая, в смысле, любит - простит.  Но, исследуйте! По какой причине любовь к грешному миру?  Разве из Любви к человеку,  Бог истребил до потопный мир? А теперь земля сберегается огню вечному. Это любовь? Или, всё-таки, исполнение Плана Божьего в отношении сатаны и человека?  

  Спасибо, Егоровна, вы правы. Бог имеет две стороны характера: любовь и правосудие. Но многие христиане выбрали для себя, что получше -любовь, а правосудия как-будто бы и нет.  Забыли и о потопе и о вавилонском пленении, и о истреблении всего народа огнём.  "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).  

Антонина Егоровн
Если бы Ева не нарушила Заповедь Бога, - НЕ ВКУШАЙ. То сатана оказался бы не осуждённым. А так как сатана обольстил Еву и сразу же после этого оказался человекоубийцей Ио. 8,44.Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала ЭДЕМЕ, и не устоял в истине НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Если бы этого не произошло, то мы не смогли БЫ увидеть ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА…

   Нет Егоровна, сатана был уже осуждён до Евы. Потому он и пришёл в Едем, что был сброшен на землю, за то, что поднял бунт на небе против Христа, а когда понял, что согрешил, тогда пошёл и против Закона Божьего, что мол он не нужен.  Он и сейчас говорит народу, что закон Божий не нужен.   
    А человекоубийцем он стал впервые, когда обманул Еву. Своим непослушанием Богу была внесена смерть в человечество. "За грех - смерть".  (Рим.6:23)

   Вот что пишет Е. Вайт: "Когда сатана убедился в невозможности своего восстановления на небе, он дал полную волю своей злобе. Он решил продолжить свою деятельность борьбы против Бога и Его Закона . Но надо было найти территорию. Много было миров (планет) во Вселенной, но его выбор пал на нашу землю, как самую малонаселённую, что облегчало для него овладение ею.  Применение насильственного вторжения и овладение насилием любой планетой было бесполезно, так как на подобные действия его добрые ангелы ответили бы такими же действиями силы. Оставался один путь - это суметь овладеть миром с согласия её жителей." Что он и сделал в Едеме. 

Антонина Егоровн
Если бы этого не произошло, то мы не смогли БЫ увидеть ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА…

 О каком торжестве вы говорите? Может быть кто-то и торжествовал , но большинство народа плакало. 

   Если бы наши прародители не согрешили, то Сыну Божьему не надо было бы отдавать себя в жертву, так как на земле бы царил мир и покой.  И сатане не нашлось бы там места.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua