Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
01.10.2017 10:09
1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
От Луки 9:49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
От Луки 9:50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас

   Целью присутствия Божьего Духа или Святого Духа есть спасение человека, т.е. вечная жизнь на небесах. Поэтому есть вера которая спасает, а которая нет.
   Спасительная вера - в Бога как Спасителя, потому что Он - Бог и человек, и Он в Отце и Отец в Нем, так что они - одно. Поэтому тот, кто обращается к Нему, в то же время обращается к Отцу, то есть к одному и единственному Богу, и спасительная вера состоит не в чем ином. Нам надо верить, или иметь веру, в Сына Божьего, Искупителя и Спасителя, зачатого от Иеговы и рожденного Девой Марией, и названного Иисусом Христом, Это очевидно из часто повторяющихся Его собственных наказов, и позже из апостольских.
   Поэтому все те, кто не признает Иисуса Христа за Бога, Спасителя, Искупителя, Создателя,  Господа неба и земли, Отца имеет дух заблуждения.
   

   Вера вкратце состоит в том, что тот, кто живет доброй жизнью и придерживается правильных убеждений, спасается Господом.     Веру приобретают, обращаясь к Господу, обучаясь истинам из Слова и живя по ним.
   

   Вера без милосердия - это не вера, а милосердие без веры это не милосердие, и то и другое безжизненно, если Господь не даст им жизни.

Господь, милосердие и вера составляют одно, точно так же, как в человеке жизнь, воля и разум

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua