Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
29.09.2017 10:57

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 20 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.20:5) Прочие же из мертвых не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Отк.20:6) Блажен и свят имеющий долю в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Счастливыми и отделенными от ценностей материального мира в седьмой тысяче лет будут те, которые воскресли в первом воскресении, которые испытали насильственную смерть во время скорби, за свидетельство об Иисусе Христе и за Слово Божие. Они будут свидетельством для живущих на Земле о Боге и Христе, а вторая смерть, духовная смерть, над ними не будет иметь власти. Наголос о второй смерти делается потому, что все человечество Земли, после времени скорби, то есть в седьмой тысяче лет будет подвергнуто духовной смерти.




(Отк.20:7) Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы его,
(Отк.20:8) и выйдет обмануть народы на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на войну; число их как песок моря.
После окончания седьмой тысячи лет, сатана выйдет из бездны, а это духовное информационное пространство, чтобы обманывать жителей Земли, и собрать их на войну с верными Господу. Высказывание "на четырех краях земли, Гога и Магога", означает все народы Земли, о чем Господь предупреждал через пророка Иезекииля.
(Иез.38:14) Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог…
(Иез.38:15) и пойдешь с места твоего (Гог доб.мной), от пределов севера, ты и многие народы с тобою
(Иез.38:16) И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua