Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.09.2017 17:50
странник
Теокоммунист
Таким образом, люди, которые отождествляют себя со своим старым естеством, не могут угодить Богу.

То есть, кто считает себя грешником, тот думает как грешник. А такое мышление Богу угодить не может, как бы человек ни старался.

Я и не собираюсь угождать вашему Богу,потому что он очень на вас похож!

Воспринимаю как комплимент.

2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

А ты предпочитаешь угождать богу века сего?, который предлагает человеку, поклоняться Богу оставаясь грешником.

Исход 8:25 И призвал фараон Моисея и Аарона и сказал: пойдите, принесите жертву [Господу] Богу вашему в сей земле.

странник
А про ваше "мышление" написано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откр.3:17,18)

Я уже купил, веру в Христа и Его праведность, и глазною мазью, которую даёт Он, помазал глаза, и потому вижу превосходство Христа над синайским законом. 
А вот ты не хочешь покупать у Христа, ни веру в Него, ни праведность Его, а всё хочешь заработать своими делами. И глазную мазь не берёшь у Него, и потому слеп, и не видишь превосходства Христа над синайским законом.

2-е Коринфянам 3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
2-е Коринфянам 3:15 
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua