Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.09.2017 21:51
странник
Теокоммунист
Но в том законе не десять заповедей, а 613. И вы будете судимы за нарушение каждой из них.

А вы их читали и считали?!

А мне не надо, ибо их считали евреи.

странник
И за свое беззаконие не будете судимы?!

А мы уже были судимы, осуждены, и приговор приведён в исполнение. Мы распяты со Христом. Точка!

Теперь мы живём по другому закону, сионскому, по закону Христа.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

странник
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

А это о вас, которые не умерли и не воскресли с Ним, но которые искали праведность в делах синайского закона.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

странник
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)

А это о таких, как ты, которые, под видом христианина, проповедуют праведность от дел синайского закона. Чем уничижают Христа, низводя его смерть до уровня жертвенных животных, и ни во что ставящие Его воскресение.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.09.2017 21:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua