Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2017 16:35
Итак видим, никто не освобождается от Суда Божьего, ни ангелы, ни Херувим осеняющий, ни человек.. Судный день непременно будет. Как и пишет Апостол,

2 Кор.5, 10    ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. 11     Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей,

И знают они ангелы,, что обречены на гибель или даже на вечное наказание в Озере Огненном тем более написано:

Отк.20, 10    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

-------- Итак, видим, Бог беспощадно судит противников Своих. А что же ожидает человека, любимое Его творение? Написано:

2Петр.2,5     и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
 6     и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7     а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
 8     (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9     то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

------- Видим, - Судный день будет. Бог Судия праведный. Если и откладывается день Суда, для которого есть время и час, то только ради нас с вами, подвигая нас к покаянию и ко Спасению. Суд Господень грядёт, вынесен будет вердикт. Если не пощадил ангелов, то пощадит ли нас? Бог ждёт наших раскаяний и говорит - Возвратитесь, дети отступники ибо Я сочетался с вами. Где и когда? При водном Крещении. 
------- Мне интересно знать вот Вы Вавинусс и ТеоКоммунист, приняли водное крещение, вступили в Союз с Богом? давали Богу обещание доброй совести? Где и когда??
Я о себе спокойно написала где и когда приняла водное крещение в 1994 году, а вот вы скрываете почему то.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua