Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.09.2017 16:40
странник
Если вы умерли - то ваше место на кладбище!

Но мы и воскресли, со Христом. И являемся новым творением Божиим, и живём новой жизнью.

странник
А если умерли для греха,то Закон помогает с ним справляться. и дает возможность умертвить грех в вас.

Ну чё врёшь опять? У тебя вообще совести нету.
Кто умер для греха, тому закон не нужен, который дан для грешников.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

И закон не помагает справиться с грехом, а наоборот, возбуждает его.

К Римлянам 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

И закон не даёт возможность умертвить грех, а наоборот, способствует его власти над человеком. 

1-е Коринфянам 15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

странник
Если вы сами себя обманули,то это не значит что вы и Господа Иисуса Христа на суде обманете и оправдаетесь в своем беззаконии тем,что вас так научили! И всё свидетельствованое  вам о истине Закона Божия вам напомнят.

Что ты не веришь в Евангелие Христово, и считаешь его обманом, мне давно ясно.

странник
И будет вот такой приговор: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Пока еще не поздно!

А этот приговор будет тебе, хвалящемуся синайским законом.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.09.2017 16:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua