Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.09.2017 12:32
странник
Теокоммунист
И потому нам не нужно его исполнять
Теокоммунист
Но это только для тех, которые умерли со Христом.
А для остальных остаётся закон. Но весь закон, а не как у вас, малая часть его.
Теокоммунист
А мы умерли для всего закона.

А это как совместить?!

Очень просто. Умерший не обязан исполнять закон. В законе нет ни одной заповеди для умерших. Есть об умерших, но не для умерших.
Христос умер, а с Ним умерли и мы.

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, ...

В некоторых древних народах вместе с хозяином дома хоронили и некоторых рабов, а то и жену. Чтоб они в потустороннем мире служили их господину/мужу.
В этом смысле надо понимать крещение. Мы похоронены со Христом. Ушли с Ним в иной мир.

К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

К Ефесянам 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
К Ефесянам 2:7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

А в том мире действует другой закон, установленный нашим Господином.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Вот это закон нашего мира. По нему мы и живём.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.09.2017 12:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua