Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.09.2017 12:20
странник
Теокоммунист
странник
я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим;

 ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал.

 Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;

Ну чё врёшь то? Никогда ты таким не был.

1-е Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1-е Иоанна 1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

А зачем мне врать,если у меня есть страх Божий и я стараюсь быть послушным Ему и Христу?!

Из тщеславия. Чтоб выставить себя в лучшем свете, чем ты есть на самом деле. Цитируешь места, которые к тебе не относятся.

странник
И это слова Иоанна я понимаю,принимаю и пользуюсь ими,потому что я сознаю свою греховность и согрешаю и каюсь и нуждаюсь в милости прощения.

А почему тогда цитируешь место о праведнике? Оно к тебе не относится.

странник
А вот для вас они совсем не подходят - вы ведь уже совершенны и не согрешаете,а для меня написали,чтобы уязвить... :(

Мы такими были, но обратились ко Христу, и Он очистил нас от греха. 

1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Не только простил, но и очистил. Раз и навсегда.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Надо только в это верить, так думать.

К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

К Колоссянам 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Но чтобы в это верить, так думать, люди должны это слышать. Ибо вера от слышания.
Где же так не учится, там люди в это верить, так думать, не могут. И остаются во внешнем дворе храма.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua