Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
19.09.2017 10:13

ПРОДОЛЖЕНИЕ

(Стихи 19 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.19:10) Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Духовные, служебные лица, посылаются на служение тем людям, которые имеют наследовать спасение. Все, кто находится в Слове Божием, а это свидетельство Иисусово, кто желает духовного выяснения Слова, получат его, и это выяснение будет пророчим Евр.1:14.


(Отк.19:11) И увидел я открытое небо, и вот конь белый, и Сидящий на нем называемый Верный и Истинный, в праведности судит и воюет

Свидетельство Иисуса, это дух пророчества, который открывает небо, открывает духовные глаза и дает возможность увидеть участников духовных событий, и понять духовные процессы. Верный и Истинный, это Иисус Христос, как Слово Бога, которое во время скорби сидит не на осле, как миротворец, а сидит на белом коне, как чистая, боевая, побеждающая наука, которая будет праведно судить и воевать с блудниками и отступниками.

(Отк.19:12) Глаза Его как пламя огня, и на голове Его диадем много. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 

Глаза Верного и Истинного, глаза Слова Божиего – пламя огня, и Творец послал Свое Слово, чтобы люди через это Слово спаслись, но это Слово будет судить мир.

(Ин.12:48) Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

Диадема полагается на голову победителю, а Сидящий на белом коне имел много диадем, которые указывают на много побед Верного и Истинного Слова Божиего. Имя человека ничего не говорит о человеке, о человеке говорит то, что наполняет это имя, а наполняет это имя информация о владельце этого имени, образование, характер, семейное положение, вкус и так далее. В Слове Божием есть информация о Творце, о Владельце Слова, а это Его наука и только она знает и раскрывает настоящее имя.  

(Пс.137:2) Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua