Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
17.09.2017 11:02

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 19 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.19:6) И услышал я как бы голос толпы многой, как бы голос вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
Опять раздается из духовного мира как бы голос, а слова "как бы" указывают на то, что эти голоса могут услышать только рожденные свыше, рожденные от воды и духа, ибо это духовные голоса. Отдавали славу Богу и утверждали о господстве Вседержителя, как большая толпа спасенных народов, так и живое Слово Творца (голос вод многих), а также наказание блудников и отступников (голос громов сильных).
(Отк.19:7) Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
Радоваться, веселиться и отдать славу Богу на Земле, во время скорби, могут только духовно живые, оставленные Господом для труда в этом времени, которые способны увидеть и понять духовные процессы. При окончании времени скорби с его процессами, наступает свадьба Агнца, и молодая (Церковь) Его себя приготовила.


(Отк.19:8) И дано было ей облечься в виссон светлый и чистый; виссон же есть праведность святых.
Церковь, которая состоит из людей, должна облечься в светлый и чистый виссон, который является праведностью святых, а это праведность Слова, и эта праведность отличается от праведности мира, от праведности церкви блудницы, то есть от их самоправедности.
(Отк.19:9) И сказал мне: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
В брачной вечере принимает участие Агнец как молодой, жена – Церковь как молодая, и званый на брачную вечерю Агнца Израиль. Блаженными, то есть счастливыми будут те евреи, которые в конце времени скорби уверуют в Иисуса Христа как Мессию, и примут участие, как званные, в брачной вечере. Высказывание: "сии суть истинные слова Божии" подчеркивает истинность и важность указанного события. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua