Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
14.09.2017 13:33
Я уже давно не имею интереса в споре с фанатичными невеждами.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Это в смысле "а дух вон из него", как в русских народных сказках. Но видать в незалежной ныне только сказки про Бандеру читают.

Когда хронический невежда меня начинает учить в подобном тоне, я могу ему напомнить только о том, что моське на слона лаять негоже.

Шломо то ведь предельно чётко выражался:

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

А вот ВНЕЗАПНО псалмы отца Соломона - Давида:

"Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?" Пс. 6:6 )

"Что пользы, когда я сойду в могилу? Будет ли прах славить Тебя? Будет ли возвещать истину Твою?" (Пс. 29:10 )

"Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо? Разве мертвые встанут и будут славить Тебя?" (Пс. 87:11, правда, эти слова приписываются "сынам Корея")

"Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу". (Пс. 114:25).

"Выходит дух его и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его". (Пс. 145:4 - псалом Аггея и Захарии).

 Но это понятно высший пилотаж, до которого тебе как до Луны раком, но ВЕДЬ
если бы ты был не в неопротестантской секте какой-то, а хотя бы в православии, ты бы тоже кое-чего возможно читал и кумекал:

Cвятитель Николай Сербский, миссионерские письма.

Письмо 86 студенту И. К., о книге Екклезиаста

Ты должен знать, что Екклезиаст жил за тысячу лет до Христа и не мог слышать чудесных слов Спасителя, не мог знать о новом мире – о Царстве Божием, которое Господь открыл людям.

Миссионерские письма

Да уж, как говорится "всё то вздор,  чего не знает Митрофанушка". Учиться, учиться и учиться, как великий Ильич завещал.

Кто ещё желает продолжить цирк-шапито?
Сообщение отредактировал Roland - 14.09.2017 13:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua