Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.09.2017 11:07
Alex66s
Спасение по крещению или по покаянию

Согласно Библии не по тому и не по другому. Помимо покаяния, чтобы стать христианином необходимо привести свою жизнь в согласие с нормами Бога. И только после этого человек посвящает свою жизнь исполнению воли Бога во всех сферах своей жизни и символизирует своё посвящение водным крещением.
А спасение он получит если проживёт свою жизнь до конца в согласии со своим посвящением. То есть "выстоит до конца" (Матфея 10:22; Матфея 24:13; Откровение 2:10).

Alex66s
А также является ли необходимым людям перешедшим из других конфессий и деноминаций, прошедших водное крещение в сознательном возрасте перекрашиваться?

Подавляющее большинство конфессий не исполняют волю Бога и не служат ему. Если из одной такой конфессии переходить в другую, то вопрос водного крещения теряет свой смысл (1 Петра 3:21).

Кто же нашёл истину, познал волю Бога, раскаялся и уже живёт в согласии с нормами Бога, - то есть достоин крещения, - может посвятиться в молитве исполнять волю Бога до конца своей жизни и символизировать своё посвящение водным крещением.
Пример подал сам Христос, приняв решение творить волю Отца. Поскольку он от рождения принадлежал посвящённому Иегове народу Израиль, он уже был посвящённым Богу. Поэтому крещение Иисуса было
символом того, что он предоставил себя Иегове, своему Отцу, для исполнения его воли (Евреям 10:7; Луки 3:21).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua