Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.09.2017 16:10
странник
Покаяние - это признание беззаконных поступков,которое должно повлиять и на изменение мышления.

Признание беззаконных поступков без изменения мышления бесполезно. Это не покаяние, а вернее это мирское понятие покаяния.

Псалтирь 77:34 Когда Он убивал их, они искали Его и обращались, и с раннего утра прибегали к Богу,
Псалтирь 77:35 и вспоминали, что Бог - их прибежище, и Бог Всевышний - Избавитель их,
Псалтирь 77:36 и льстили Ему устами своими и языком своим лгали пред Ним;
Псалтирь 77:37 сердце же их было неправо пред Ним, и они не были верны завету Его.

Изменение мышления происходит от проповеди Евангелия.

Деяния 5:30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Деяния 5:31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

странник
Беззаконная жизнь не является свидетельством покаяния и изменения мышления,а всего лишь следствием глубокой зависимости от духов заблуждения...

 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением БЕЗ-ЗАКОННИКОВ и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

Беззаконную жизнь ведут ревнители синайского закона, ибо никто из них не исполняет его так, как должно.

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

У христиан же другой закон, Христов.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua